姓名 |
获奖名称 |
获奖级别 |
获等级 |
张兴越 |
中泰一家亲@中泰国际青少年艺术节长笛专业儿童B组 |
国际 |
金 |
李宗霖 |
第九届国少赛·国际青少年数学竞赛(中国区)总决赛(六年级) |
全国 |
金 |
汪煜新 |
第九届国少赛·国际青少年数学竞赛(中国区)总决赛(六年级) |
全国 |
优秀 |
钱诚 |
第九届国少赛·国际青少年数学竞赛(中国区)总决赛(七年级) |
全国 |
优秀 |
于洪简 |
第八届国际青少年数学竞赛(中国区)总决赛(七年级) |
全国 |
银奖 |
李思磊 |
第八届国际青少年数学竞赛(中国区)总决赛(六年级) |
全国 |
铜 |
夏佳怡 |
第八届国际青少年数学竞赛(中国区)总决赛(七年级) |
全国 |
优秀 |
李康丽 |
全国青少年五好小公民“美国中国 我的中国梦”主题教育活动征文比赛【梦想——中国梦与自己的梦】 |
全国 |
二 |
朱亦文 |
第二十七届中学“希望杯”全国数学邀请赛初中三年级 |
全国 |
铜 |
李思磊 |
第十四届小学希望杯全国数学邀请赛六年级 |
全国 |
铜 |
闫悦 |
第十五届“七彩杯”全国青少年美术书法大赛书法类 |
全国 |
银 |
关楷川 |
2016年第15届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)总决赛数学创新讨论大会 |
全国 |
优秀 |
杨轶仁 |
第九届国际青少年数学竞赛(中国区)选拔赛上海赛区(六年级) |
市 |
三 |
郑嫄曦 |
第九届国际青少年数学竞赛(中国区)选拔赛上海赛区(七年级) |
市 |
三 |
侯凯文 |
第九届国际青少年数学竞赛(中国区)选拔赛上海赛区(七年级) |
市 |
三 |
王知行 |
第十六届中国青少年机器人竞赛上海赛区选拔赛机器人综合技能比赛初中组 |
市 |
二 |
彭云飞 |
第九届国际青少年数学竞赛(中国区)选拔赛上海赛区(七年级) |
市 |
三 |
金一美 |
2016IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)八年级 |
市 |
三 |
沈俊成 |
2016IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)八年级 |
市 |
三 |
刘凯 |
2016IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)八年级 |
市 |
三 |
李丹妮 |
2016IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)八年级 |
市 |
三 |
王润泽 |
2016IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)八年级 |
市 |
二 |
胡锦骏 |
2016IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)八年级 |
市 |
二 |
上海教科实验中学 |
2016年上海市青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛 |
市 |
三 |
周杰 |
2016年上海市青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛(八年级组) |
市 |
一 |
王雨萱 |
2016年上海市青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛(八年级组) |
市 |
三 |
祝思凡 |
2016年上海市青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛(八年级组) |
市 |
三 |
黄婧颖 |
2016年上海市青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛(八年级组) |
市 |
三 |
马杨杰 |
2016年上海市青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛(六年级组) |
市 |
三 |
楼嘉佑 |
2016“绿色创造未来”上海市植物科技摄影比赛【含苞欲放的郁金香】 |
市 |
一 |
陈慧仪 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(预备年级组) |
市 |
一 |
杨轶仁 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(预备年级组) |
市 |
二 |
黄润臻 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(预备年级组) |
市 |
二 |
黄子安 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(预备年级组) |
市 |
三 |
喻佳仪 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(预备年级组) |
市 |
三 |
陈天姿 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(预备年级组) |
市 |
三 |
戚舒越 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(预备年级组) |
市 |
三 |
刘宇月 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(预备年级组) |
市 |
三 |
樊明叶 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(预备年级组) |
市 |
优秀 |
朱宝怡 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(预备年级组) |
市 |
优秀 |
杨逸凡 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(预备年级组) |
市 |
优秀 |
黄苡涵 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(预备年级组) |
市 |
优秀 |
章博宇 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(预备年级组) |
市 |
优秀 |
孙肇宁 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(预备年级组) |
市 |
优秀 |
曹云聪 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(预备年级组) |
市 |
优秀 |
朱盈颖 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(预备年级组) |
市 |
优秀 |
吴雨航 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(初一年级组) |
市 |
二 |
陆安琪 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(初一年级组) |
市 |
三 |
陈奕诺 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(初一年级组) |
市 |
优秀 |
郝烨嘉 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(初一年级组) |
市 |
优秀 |
黄婧颖 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(初二年级组) |
市 |
二 |
祝思凡 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(初二年级组) |
市 |
二 |
王飞皓 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(初二年级组) |
市 |
二 |
杨慧婷 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(初二年级组) |
市 |
二 |
刘木瑶 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(初二年级组) |
市 |
二 |
金睿娜 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(初二年级组) |
市 |
三 |
王雨萱 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(初二年级组) |
市 |
三 |
胡锦骏 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(初二年级组) |
市 |
三 |
李丹妮 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(初二年级组) |
市 |
三 |
沈俊成 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(初二年级组) |
市 |
三 |
王润泽 |
2016年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(初二年级组) |
市 |
三 |
钟扬 |
环球自然日2016年度上海分站活动 |
市 |
优秀 |
郝烨嘉 |
环球自然日2016年度上海分站活动 |
市 |
优秀 |
于洪简 |
第十三届上海市中学生时政大赛复赛暨“文绮杯”闵行区时政知识大赛初一组 |
区 |
二 |
金奕冬 |
第十届IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
二 |
平昕羽 |
第十届IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
二 |
贾文雨 |
第十届IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
二 |
陈睿峥 |
第十届IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
二 |
刘秀林 |
第十届IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
三 |
张佑安 |
第十届IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
三 |
滕芊亦 |
第十届IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
三 |
陈开羽 |
第十届IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
三 |
王嘉耀 |
第十届IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
三 |
张璟晨 |
第十届IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
三 |
杨丰鸣 |
第十届IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
三 |
汪道宁 |
第十届IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
三 |
夏天晨 |
2016“科教杯”上海市中小学生生态文明摄影活动中学组—《紫羽之光2》 |
市 |
金 |
夏天晨 |
2016“科教杯”上海市中小学生生态文明摄影活动中学组—《紫羽之光3》 |
市 |
金 |
夏天晨 |
2016“科教杯”上海市中小学生生态文明摄影活动中学组—《紫羽之光5》 |
市 |
铜 |
夏天晨 |
2016“科教杯”上海市中小学生鸟类自然笔记活动中学组—《相思鸟》 |
市 |
二 |
王鑫瑜 |
2016“科教杯”上海市中小学生鸟类自热笔记活动中学组—《画眉鸟》 |
市 |
二 |
金诗玲 |
2016“科教杯”上海市中小学生鸟类自热笔记活动中学组—《金眶鸻》 |
市 |
二 |
楼嘉佑 |
生态文明教育活动—2016上海市植物科技摄影活动—《含苞欲放的郁金香》 |
市 |
一 |
楼嘉佑 |
生态文明教育活动—2016上海市植物科技摄影活动—《红彤彤的枸杞》 |
市 |
三 |
吴一苇 |
生态文明教育活动—2016上海市植物科技摄影活动—《迎春花》 |
市 |
三 |
钟扬 |
第二届上海国际自然保护周青少年主题活动:“笔记自然—青少年自然笔记展示评选活动”—《小区偶得》 |
市 |
二 |
姚佳怡 |
第二届上海国际自然保护周青少年主题活动:“笔记自然—青少年自然笔记展示评选活动”—《植物随笔》 |
市 |
三 |
卢雅洁 |
第二届上海国际自然保护周青少年主题活动:“笔记自然—青少年自然笔记展示评选活动”—《鸭跖草的成长》 |
市 |
优秀 |
陈良喆 |
第二届上海国际自然保护周青少年主题活动:“笔记自然—青少年自然笔记展示评选活动”—《动物自然笔记》 |
市 |
优秀 |
上海教科实验中学 |
第二届上海国际自然保护周 |
市 |
优秀组织奖 |
荣悦晓 |
第十届IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
二 |
金璐 |
第十届IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
二 |
陈雨轩 |
第十届IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
二 |
乔宇 |
第十届IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
三 |
韩金晶 |
第十届IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
三 |
姚贝妍 |
第十届IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
三 |
孙亦旎 |
第十届IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
三 |
贾文雨 |
2016年第16届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区地方选拔赛(六年级) |
市 |
三 |
孙诣辰 |
2016年第16届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区地方选拔赛(六年级) |
市 |
三 |
金璐 |
2016年第16届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区地方选拔赛(六年级) |
市 |
三 |
周佳睿 |
2016年第16届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区地方选拔赛(六年级) |
市 |
三 |
项诗雨 |
2016年第16届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区地方选拔赛(六年级) |
市 |
三 |
徐茵 |
2016年第16届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区地方选拔赛(六年级) |
市 |
三 |
张天悦 |
2016年第16届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区地方选拔赛(六年级) |
市 |
二 |
刘一梵 |
2016年第16届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区地方选拔赛(六年级) |
市 |
二 |
邵思远 |
2016年第16届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区地方选拔赛(六年级) |
市 |
二 |
周峙宜 |
2016年第16届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区地方选拔赛(六年级) |
市 |
三 |
金奕冬 |
2016年第16届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区地方选拔赛(六年级) |
市 |
三 |
李卓然 |
2016年第16届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区地方选拔赛(六年级) |
市 |
三 |
凌溪 |
第十七届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区决赛第四等级七年级组 |
市 |
三 |
侯凯文 |
全国中小学英语单词拼读大会上海赛区选拔赛初中组 |
市 |
一 |
王元吉 |
全国中小学英语单词拼读大会上海赛区选拔赛初中组 |
市 |
二 |
唐诗婷 |
全国中小学英语单词拼读大会上海赛区选拔赛初中组 |
市 |
三 |
陈奕诺 |
2016年第16届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区地方选拔赛(八年级) |
市 |
三 |
叶思懿 |
2016年第16届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区地方选拔赛(八年级) |
市 |
三 |
叶思懿 |
第十届IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)八年级 |
市 |
二 |
徐浩宸 |
2016IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)八年级 |
市 |
二 |
徐浩宸 |
2016年上海市中学生数学知识应用竞赛 |
市 |
三 |
上海教科实验中学 |
第15届中国日报社“21世纪·新东方杯”全国中小学生英语演讲比赛 |
市 |
最佳组织 |
王苡苓 |
第十届IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)八年级 |
市 |
三 |
王亦皓 |
第八届国际青少年数学竞赛(中国区)选拔赛上海赛区冬季比赛(七年级) |
市 |
三 |
朱宝怡 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
三 |
郭慧晶 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
一 |
王煜琪 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
三 |
马杨杰 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
三 |
李乐 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
二 |
黄子安 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
三 |
张贝伊 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
三 |
沈书璟 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
二 |
凌溪 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
一 |
黄谦谦 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
一 |
毕晓林 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
二 |
夏佳怡 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(七年级组) |
市 |
优秀 |
李笑 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(七年级组) |
市 |
优秀 |
王浩天 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(七年级组) |
市 |
三 |
钟扬 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(七年级组) |
市 |
三 |
侯凯文 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(七年级组) |
市 |
二 |
郝烨嘉 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(七年级组) |
市 |
三 |
陈宇 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(七年级组) |
市 |
三 |
武籽怡 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(七年级组) |
市 |
三 |
李洋洋 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(七年级组) |
市 |
优秀 |
胡锦骏 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(八年级组) |
市 |
一 |
徐浩宸 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(八年级组) |
市 |
三 |
沈慧 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(八年级组) |
市 |
优秀 |
陶铮 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(八年级组) |
市 |
优秀 |
周杰 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(八年级组) |
市 |
三 |
金睿娜 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(八年级组) |
市 |
二 |
黄婧颖 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(八年级组) |
市 |
一 |
石沁晨 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(八年级组) |
市 |
一 |
王飞皓 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(八年级组) |
市 |
三 |
杨慧婷 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(八年级组) |
市 |
优秀 |
龚津 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(八年级组) |
市 |
优秀 |
王雨萱 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(八年级组) |
市 |
一 |
祝思凡 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(八年级组) |
市 |
一 |
董嘉柠 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(八年级组) |
市 |
优秀 |
张子琪 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
优秀 |
闫悦 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
三 |
林雅萱 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
三 |
唐隽喆 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
优秀 |
卢一涵 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
三 |
杨逸凡 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
三 |
蔡宇泽 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
三 |
刘宇月 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
三 |
张紫萱 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
三 |
吉屿澄 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
三 |
黄立伟 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
三 |
喻佳仪 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
三 |
黄荻华 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
三 |
刘芷辛 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
优秀 |
陈天姿 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
三 |
王一诺 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
三 |
黄润臻 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
一 |
王知行 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
优秀 |
陈慧仪 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
二 |
翟洛嫣 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
二 |
樊明叶 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
三 |
陆俊昂 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
二 |
戚舒越 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(六年级组) |
市 |
二 |
钱璟洁 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(九年级组) |
市 |
二 |
许祎辰 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(九年级组) |
市 |
三 |
韩耿乐 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(九年级组) |
市 |
一 |
何思齐 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(九年级组) |
市 |
一 |
冯奕涵 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(九年级组) |
市 |
一 |
樊陆佳 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(九年级组) |
市 |
优秀 |
徐千一 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(九年级组) |
市 |
二 |
唐欧蕾 |
2015年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛(九年级组) |
市 |
三 |
于洪简 |
上海市第十五届初中学生科普英语竞赛低年级B组 |
市 |
二 |
洪林荣 |
上海市第十五届初中学生科普英语竞赛低年级B组 |
市 |
三 |
朱亦文 |
第二十七届中学希望杯全国数学邀请赛第一试上海赛区九年级 |
市 |
一 |
徐浩宸 |
第二十七届中学希望杯全国数学邀请赛第一试上海赛区八年级 |
市 |
三 |
朱亦文 |
第八届全国中学生数理化学科能力@解题技能及建模论文(实验报告)综合能力展示活动(上海市九年级数学) |
市 |
三 |
郭心源 |
第八届全国中学生数理化学科能力@解题技能及建模论文(实验报告)综合能力展示活动(上海市九年级物理) |
市 |
三 |
陆文韬 |
第八届全国中学生数理化学科能力@解题技能及建模论文(实验报告)综合能力展示活动(上海市九年级物理) |
市 |
三 |
张弛 |
第八届全国中学生数理化学科能力@解题技能及建模论文(实验报告)综合能力展示活动(上海市九年级化学) |
市 |
三 |
韩耿乐 |
第八届全国中学生数理化学科能力@解题技能及建模论文(实验报告)综合能力展示活动(上海市九年级化学) |
市 |
三 |
郭心源 |
第八届全国中学生数理化学科能力@解题技能及建模论文(实验报告)综合能力展示活动(上海市九年级化学) |
市 |
三 |
王茂兴 |
第八届全国中学生数理化学科能力@解题技能及建模论文(实验报告)综合能力展示活动(上海市初中预备年级数学) |
市 |
三 |
陆思源 |
第八届全国中学生数理化学科能力@解题技能及建模论文(实验报告)综合能力展示活动(上海市初中预备年级数学) |
市 |
三 |
李思磊 |
第八届全国中学生数理化学科能力@解题技能及建模论文(实验报告)综合能力展示活动(上海市初中预备年级数学) |
市 |
二 |
朱亦文 |
第八届全国中学生数理化学科能力@解题技能及建模论文(实验报告)综合能力展示活动(上海市九年级化学) |
市 |
三 |
徐浩宸 |
2016年第15届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区地方选拔赛八年级 |
市 |
三 |
王润泽 |
2016年第15届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区地方选拔赛八年级 |
市 |
三 |
沈俊成 |
2016年第15届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区地方选拔赛八年级 |
市 |
三 |
刘木瑶 |
2016年第15届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区地方选拔赛八年级 |
市 |
二 |
沈梦怡 |
2016年国际少年儿童航空绘画上海赛区比赛II组 |
市 |
一 |
周佳颉 |
2016年国际少年儿童航空绘画上海赛区比赛II组 |
市 |
一 |
陈泽杨 |
2016年国际少年儿童航空绘画上海赛区比赛II组 |
市 |
二 |
马嘉仪 |
2016年国际少年儿童航空绘画上海赛区比赛II组 |
市 |
二 |
洪希延 |
2016年国际少年儿童航空绘画上海赛区比赛II组 |
市 |
三 |
黄丽娜 |
2016年国际少年儿童航空绘画上海赛区比赛II组 |
市 |
三 |
卢一涵 |
2016年国际少年儿童航空绘画上海赛区比赛II组 |
市 |
三 |
陈铭宇 |
2016年第15届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区地方选拔赛八年级 |
市 |
二 |
祝思凡 |
2016年第15届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区地方选拔赛八年级 |
市 |
三 |
李思磊 |
第十四届小学希望杯全国数学邀请赛I试上海赛区六年级 |
市 |
三 |
李思磊 |
2016年第15届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区地方选拔赛六年级 |
市 |
二 |
关楷川 |
2016年第15届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区地方选拔赛六年级 |
市 |
三 |
刘宇月 |
周大福2016CBDF中国杯巡回赛-上海站暨第四届CBDF上海公开赛业余12岁女单新人单项组 |
市 |
二 |
汪煜新 |
第十四届小学希望杯全国数学邀请赛I试上海赛区六年级 |
市 |
三 |
陈莉婷 |
2016IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
一 |
汪煜新 |
2016IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
二 |
颜茜 |
2016IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
三 |
李宗霖 |
2016IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
三 |
闫悦 |
2016IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
三 |
胡家楷 |
2016IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
三 |
董静瑶 |
2016IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
三 |
陈羿嘉 |
2016IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
二 |
杨轶仁 |
2016IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
二 |
郭烨杰 |
2016IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)六年级 |
市 |
二 |
王雨萱 |
2016IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)八年级 |
市 |
三 |
王佳珺 |
2016IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)八年级 |
市 |
三 |
许晓雁 |
2016年上海市中小学常见鸟类识别活动中学组 |
市 |
二 |
王星骐 |
2016年上海市中小学常见鸟类识别活动中学组 |
市 |
三 |
黄丽娜 |
2016年上海市中小学常见鸟类识别活动中学组 |
市 |
三 |
邵泓升 |
2016年上海市中小学常见鸟类识别活动中学组 |
市 |
三 |
关楷川 |
2016年上海市中小学常见鸟类识别活动中学组 |
市 |
三 |
彭云飞 |
2016IYMC国际青少年数学竞赛复赛(上海赛区)八年级 |
市 |
二 |
王润泽 |
2016年上海市中学生数学知识应用竞赛(初中组)闵行区选拔赛 |
区 |
三 |
陈铭宇 |
2016年上海市中学生数学知识应用竞赛(初中组)闵行区选拔赛 |
区 |
三 |
唐欣怡 |
2016年上海市中学生数学知识应用竞赛(初中组)闵行区选拔赛 |
区 |
三 |
于洪简 |
2016年上海市中学生数学知识应用竞赛(初中组)闵行区选拔赛 |
区 |
三 |
徐浩宸 |
2016年上海市中学生数学知识应用竞赛(初中组)闵行区选拔赛 |
区 |
二 |
王润泽 |
2016年“莘光杯”闵行区中学生古诗文阅读大赛暨第十五届中学生古诗文阅读大赛(闵行赛区)初三组 |
区 |
二 |
徐浩宸 |
2016年“莘光杯”闵行区中学生古诗文阅读大赛暨第十五届中学生古诗文阅读大赛(闵行赛区)初三组 |
区 |
二 |
王雨萱 |
2016年“莘光杯”闵行区中学生古诗文阅读大赛暨第十五届中学生古诗文阅读大赛(闵行赛区)初三组 |
区 |
三 |
高婷 |
2016年“莘光杯”闵行区中学生古诗文阅读大赛暨第十五届中学生古诗文阅读大赛(闵行赛区)初三组 |
区 |
三 |
刘明庆 |
2016年“镇小杯”中小学乒乓球比赛单打比赛初中男子组 |
区 |
四 |
张晓高,陈世勋 |
2016年“镇小杯”中小学乒乓球比赛双打比赛初中男子组 |
区 |
六 |
颜茜,李嘉懿 |
2016年“镇小杯”中小学乒乓球比赛双打比赛初中女子组 |
区 |
六 |
上海教科实验中学 |
2016年上海市闵行区“镇小杯”中小学乒乓球比赛初中男子团体 |
区 |
五 |
韩耿乐 |
2014-2015年度闵行区中小学生(中职生)“道德实践风尚人物奖”评选 |
区 |
“百优风尚少年”之志愿奉献奖 |
郭心源 |
2015年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛闵行区(初中组) |
区 |
二 |
冯奕涵 |
2015年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛闵行区(初中组) |
区 |
二 |
韩耿乐 |
2015年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛闵行区(初中组) |
区 |
三 |
钱璟洁 |
2015年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛闵行区(初中组) |
区 |
三 |
黄一帆 |
2015年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛闵行区(初中组) |
区 |
三 |
孙浩烜 |
2015年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛闵行区(初中组) |
区 |
三 |
黄天宇 |
2015年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛闵行区(初中组) |
区 |
三 |
邓跃 |
2015年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛闵行区(初中组) |
区 |
三 |
吴贻辰 |
2015年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛闵行区(初中组) |
区 |
三 |
谢晴昕 |
2015年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛闵行区(初中组) |
区 |
三 |
林雪 |
2015年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛闵行区(初中组) |
区 |
三 |
何思齐 |
2015年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛闵行区(初中组) |
区 |
三 |
王辰宇 |
2015年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛闵行区(初中组) |
区 |
三 |
张驰 |
2015年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛闵行区(初中组) |
区 |
三 |
喻赟 |
2015年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛闵行区(初中组) |
区 |
三 |
夏天晨 |
上海市闵行区中小学“闻曦杯”征文活动(初中组“最佳获赞奖”) |
区 |
一 |
钟扬 |
上海市闵行区中小学“闻曦杯”征文活动(初中组“最佳创作奖”) |
区 |
二 |
叶圣隆 |
2016年上海市“上师杯”初中物理实验竞赛闵行区 |
区 |
二 |
于洪简 |
2015年闵行区第十五届初中学生科普英语竞赛低年级组 |
区 |
二 |
洪林荣 |
2015年闵行区第十五届初中学生科普英语竞赛低年级组 |
区 |
三 |
刘嘉诚 |
2015年闵行区第十五届初中学生科普英语竞赛低年级组 |
区 |
三 |
陈奕诺 |
2015年闵行区第十五届初中学生科普英语竞赛低年级组 |
区 |
三 |
姚苏栩 |
2015年闵行区第十五届初中学生科普英语竞赛低年级组 |
区 |
三 |
王雨萱 |
2015年闵行区第十五届初中学生科普英语竞赛高年级组 |
区 |
三 |
钟扬 |
上海市闵行区中小学“闻曦杯”征文活动(初中组“最佳获赞奖”) |
区 |
二 |
叶思懿 |
上海市闵行区中小学“闻曦杯”征文活动(初中组“最佳获赞奖”) |
区 |
三 |
朱亦文 |
2015学年度闵行区优秀团员 |
区 |
|
黄婧颖 |
2015学年度闵行区优秀团员 |
区 |
|
张诗仪 |
2015学年度闵行区优秀团员 |
区 |
|
八(4)千里马中队 |
2015学年度闵行区红旗中队 |
区 |
|
七(1)阳光中队 |
2015学年度闵行区红旗中队 |
区 |
|
六(1)中队蒲公英小队 |
2015学年度闵行区自动化小队 |
区 |
|
六(4)中队蜗牛小队 |
2015学年度闵行区自动化小队 |
区 |
|
七(4)中队小蜜蜂小队 |
2015学年度闵行区自动化小队 |
区 |
|
八(1)中队感恩小队 |
2015学年度闵行区自动化小队 |
区 |
|
上海教科实验中学大队 |
2015学年度闵行区红旗大队 |
区 |
|
陈泽杨 |
上海市闵行区2016年闵行区中、小学职校田径分龄赛跳高比赛中预男子组 |
区 |
六 |
陈泽杨 |
上海市闵行区2016年闵行区中、小学职校田径分龄赛110M栏比赛中预男子组 |
区 |
七 |
康伟杰 |
上海市闵行区2016年闵行区中、小学职校田径分龄赛跳高比赛初二男子组 |
区 |
六 |
康伟杰 |
上海市闵行区2016年闵行区中、小学职校田径分龄赛110M栏比赛初二男子组 |
区 |
一 |
陈家骐 |
上海市闵行区2016年闵行区中、小学职校田径分龄赛跳远比赛初二男子组 |
区 |
七 |
陈家骐 |
上海市闵行区2016年闵行区中、小学职校田径分龄赛100M比赛初二男子组 |
区 |
八 |
范泽志 |
上海市闵行区2016年闵行区中、小学职校田径分龄赛跳高比赛初二男子组 |
区 |
七 |
上海教科实验中学 |
闵行区2016“莘中杯”健身操比赛三级有氧规定初中组 |
区 |
三 |
田鸣宇 |
2016年“文来杯”金锤奖劳技竞赛初中组金属丝工艺(七年级) |
区 |
三 |
黄丽娜 |
2016年“文来杯”金锤奖劳技竞赛初中组纸艺(六年级) |
区 |
三 |
杨昊 |
闵行区第八届“浦江二中杯”防震减灾知识竞赛中学组 |
区 |
三 |
王元吉 |
闵行区第八届“浦江二中杯”防震减灾知识竞赛中学组 |
区 |
三 |
许晓雁 |
2016年闵行区中小学生常见鸟类识别活动中学组 |
区 |
一 |
邵泓升 |
2016年闵行区中小学生常见鸟类识别活动中学组 |
区 |
二 |
王星骐 |
2016年闵行区中小学生常见鸟类识别活动中学组 |
区 |
二 |
黄丽娜 |
2016年闵行区中小学生常见鸟类识别活动中学组 |
区 |
二 |
关楷川 |
2016年闵行区中小学生常见鸟类识别活动中学组 |
区 |
二 |
姚苏栩 |
2016年闵行区中小学生常见鸟类识别活动中学组 |
区 |
二 |
汪亚珺 |
2016年闵行区中小学生常见鸟类识别活动中学组 |
区 |
三 |
夏天晨 |
2016年闵行区中小学生常见鸟类识别活动中学组 |
区 |
三 |
杨昊 |
2016年闵行区中小学生常见鸟类识别活动中学组 |
区 |
三 |
黄婧颖 |
2016年上海市青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛闵行区(八年级组) |
区 |
一 |
王飞皓 |
2016年上海市青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛闵行区(八年级组) |
区 |
二 |
王润泽 |
2016年上海市青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛闵行区(八年级组) |
区 |
二 |
郝烨嘉 |
2016年上海市青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛闵行区(七年级组) |
区 |
二 |
王浩天 |
2016年上海市青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛闵行区(七年级组) |
区 |
二 |
马杨杰 |
2016年上海市青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛闵行区(六年级组) |
区 |
二 |
彭云飞 |
2016年上海市青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛闵行区(八年级组) |
区 |
三 |
余泽程 |
2016年上海市青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛闵行区(七年级组) |
区 |
三 |
杨智泓 |
2016年上海市青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛闵行区(七年级组) |
区 |
三 |
陈致远 |
2016年上海市青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛闵行区(六年级组) |
区 |
三 |
李宗霖 |
2016年上海市青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛闵行区(六年级组) |
区 |
三 |
田子尧 |
2016年上海市青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛闵行区(六年级组) |
区 |
三 |
上海教科实验中学 |
2016年闵行区第十二届学生艺术节表演舞比赛【初中组】(《我心飞翔》) |
区 |
二 |
姚苏栩 |
2016年闵行区学生艺术单项比赛中学C组【钢琴】 |
区 |
金 |
洪希延 |
2016年闵行区学生艺术单项比赛初中组【动漫画】 |
区 |
银 |
沈梦怡 |
2016年闵行区学生艺术单项比赛初中组【动漫画】 |
区 |
银 |
黄谦谦 |
2016年闵行区学生艺术单项比赛初中组【动漫画】 |
区 |
铜 |
杨歌 |
闵行区第十四届“信宏·莘松杯”美术竞赛中学高年级组 |
区 |
三 |
祝于皓 |
第30届上海市中学生作文竞赛(闵行赛区) |
区 |
一 |
黄婧颖 |
第30届上海市中学生作文竞赛(闵行赛区) |
区 |
二 |
杨旖漩 |
第30届上海市中学生作文竞赛(闵行赛区) |
区 |
三 |
樊明叶 |
第30届上海市中学生作文竞赛(闵行赛区) |
区 |
三 |
田子尧 |
第30届上海市中学生作文竞赛(闵行赛区) |
区 |
三 |
杨慧婷 |
第30届上海市中学生作文竞赛(闵行赛区) |
区 |
三 |
蒋莉娅 |
第30届上海市中学生作文竞赛(闵行赛区) |
区 |
三 |
钟扬 |
2016年闵行区青少年自然笔记评选活动中学组—《小区偶得》 |
区 |
一 |
卢雅洁 |
2016年闵行区青少年自然笔记评选活动中学组—《鸭跖草的成才》 |
区 |
二 |
姚佳怡 |
2016年闵行区青少年自然笔记评选活动中学组—《植物随笔》 |
区 |
二 |
陈良喆 |
2016年闵行区青少年自然笔记评选活动中学组—《动物自然笔记》 |
区 |
二 |
楼嘉佑 |
2016年闵行区青少年自然笔记评选活动中学组—《薄荷》 |
区 |
三 |
叶思懿 |
2016年闵行区青少年自然笔记评选活动中学组—《白头翁》 |
区 |
三 |
王鑫瑜 |
2016年闵行区青少年自然笔记评选活动中学组—《栀子花》 |
区 |
三 |
王亦皓 |
2016年闵行区青少年自然笔记评选活动中学组—《植物随笔》 |
区 |
三 |
洪玥 |
2016年闵行区青少年自然笔记评选活动中学组—《蝉—小档案》 |
区 |
三 |
夏晨露 |
2016年闵行区青少年自然笔记评选活动中学组—《自然笔记》 |
区 |
三 |
陈思睿 |
2016年闵行区青少年自然笔记评选活动中学组—《银杏叶&枫叶&荷花》 |
区 |
三 |
任同 |
2016年闵行区青少年自然笔记评选活动中学组—《自然笔记》 |
区 |
三 |
曹兴喆 |
2016年闵行区青少年自然笔记评选活动中学组—《自然笔记》 |
区 |
三 |
金诗玲 |
2016年闵行区中小学生常见鸟类识别系类活动自然笔记中学组—《金眶鸻》 |
区 |
一 |
徐怡欣 |
2016年闵行区中小学生常见鸟类识别系类活动自然笔记中学组—《金丝鸟》 |
区 |
二 |
洪玥 |
2016年闵行区中小学生常见鸟类识别系类活动自然笔记中学组—《百灵鸟》 |
区 |
二 |
夏天晨 |
2016年闵行区中小学生常见鸟类识别系类活动自然笔记中学组—《相思鸟》 |
区 |
二 |
楼嘉佑 |
2016年闵行区中小学生常见鸟类识别系类活动自然笔记中学组—《相思鸟》 |
区 |
三 |
王鑫瑜 |
2016年闵行区中小学生常见鸟类识别系类活动自然笔记中学组—《画眉鸟》 |
区 |
三 |
夏天晨 |
2016年闵行区中小学生常见鸟类识别系类活动摄影比赛中学组—《紫羽之光2》 |
区 |
一 |
夏天晨 |
2016年闵行区中小学生常见鸟类识别系类活动摄影比赛中学组—《紫羽之光3》 |
区 |
一 |
夏天晨 |
2016年闵行区中小学生常见鸟类识别系类活动摄影比赛中学组—《紫羽之光5》 |
区 |
一 |
夏天晨 |
2016年闵行区中小学生常见鸟类识别系类活动摄影比赛中学组—《紫羽之光1》 |
区 |
三 |
夏天晨 |
2016年闵行区中小学生常见鸟类识别系类活动摄影比赛中学组—《紫羽之光6》 |
区 |
三 |
夏天晨 |
2016年闵行区中小学生常见鸟类识别系类活动摄影比赛中学组—《紫羽之光7》 |
区 |
三 |
黄嘉懿 |
2016年闵行区中小学生常见鸟类识别系类活动摄影比赛中学组—《珠颈斑鸠》 |
区 |
三 |
洪延希 |
2016闵行区第三届“莘中杯”中学生美术作品大赛(初中组) |
区 |
一 |
祝思凡 |
2016年上海市青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛闵行区(八年级组) |
区 |
一 |
王雨萱 |
2016年上海市青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛闵行区(八年级组) |
区 |
一 |
周杰 |
2016年上海市青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛闵行区(八年级组) |
区 |
一 |
张弛 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中化学竞赛 |
集团 |
特等 |
朱亦文 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中化学竞赛 |
集团 |
一 |
王辰宇 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中化学竞赛 |
集团 |
一 |
陈思琦 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中化学竞赛 |
集团 |
二 |
牛清钰 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中化学竞赛 |
集团 |
二 |
冯奕涵 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中化学竞赛 |
集团 |
二 |
董媛媛 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中化学竞赛 |
集团 |
二 |
何思齐 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中化学竞赛 |
集团 |
三 |
薛皓天 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中化学竞赛 |
集团 |
三 |
朱依恩 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中化学竞赛 |
集团 |
三 |
樊陆佳 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中化学竞赛 |
集团 |
三 |
龚玥旸 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中化学竞赛 |
集团 |
三 |
郭心源 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中化学竞赛 |
集团 |
三 |
钱璟洁 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中化学竞赛 |
集团 |
三 |
黄一帆 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中化学竞赛 |
集团 |
三 |
沈梦怡 |
2016年国际少年儿童航空绘画上海赛区比赛II组 |
市 |
一 |
周佳颉 |
2016年国际少年儿童航空绘画上海赛区比赛II组 |
市 |
一 |
陈泽杨 |
2016年国际少年儿童航空绘画上海赛区比赛II组 |
市 |
二 |
马嘉仪 |
2016年国际少年儿童航空绘画上海赛区比赛II组 |
市 |
二 |
洪希延 |
2016年国际少年儿童航空绘画上海赛区比赛II组 |
市 |
三 |
黄丽娜 |
2016年国际少年儿童航空绘画上海赛区比赛II组 |
市 |
三 |
卢一涵 |
2016年国际少年儿童航空绘画上海赛区比赛II组 |
市 |
三 |
田鸣宇 |
2016年“文来杯”金锤奖劳技竞赛初中组金属丝工艺(七年级) |
区 |
三 |
黄丽娜 |
2016年“文来杯”金锤奖劳技竞赛初中组纸艺(六年级) |
区 |
三 |
沈俊成 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中物理竞赛 |
集团 |
一 |
祝思凡 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中物理竞赛 |
集团 |
一 |
陈明清 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中物理竞赛 |
集团 |
一 |
金健平 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中物理竞赛 |
集团 |
一 |
杨永辉 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中物理竞赛 |
集团 |
一 |
李丹妮 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中物理竞赛 |
集团 |
二 |
王康 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中物理竞赛 |
集团 |
二 |
杨颉斐 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中物理竞赛 |
集团 |
二 |
刘木瑶 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中物理竞赛 |
集团 |
二 |
秦越 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中物理竞赛 |
集团 |
二 |
黄赵佳 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中物理竞赛 |
集团 |
二 |
王佳珺 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中物理竞赛 |
集团 |
二 |
刘凯 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中物理竞赛 |
集团 |
三 |
应佳明 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中物理竞赛 |
集团 |
三 |
金一美 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中物理竞赛 |
集团 |
三 |
郭海成 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中物理竞赛 |
集团 |
三 |
胡锦骏 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中物理竞赛 |
集团 |
三 |
王润泽 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中物理竞赛 |
集团 |
三 |
范泽志 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中物理竞赛 |
集团 |
三 |
陆博宇 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中数学竞赛 |
集团 |
一 |
曹慧琳 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中数学竞赛 |
集团 |
二 |
章博宇 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中数学竞赛 |
集团 |
二 |
曹云聪 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中数学竞赛 |
集团 |
三 |
吴昌洲 |
协和教育集团第四届“协和杯”初中数学竞赛 |
集团 |
三 |
朱俊豪 |
协和教育集团第五届“协和杯”初中数学竞赛六年级组 |
集团 |
一 |
谢庭兰玉 |
协和教育集团第五届“协和杯”初中数学竞赛六年级组 |
集团 |
二 |
徐子熙 |
协和教育集团第五届“协和杯”初中数学竞赛六年级组 |
集团 |
二 |
张艺函 |
协和教育集团第五届“协和杯”初中数学竞赛六年级组 |
集团 |
二 |
朱逸文 |
协和教育集团第五届“协和杯”初中数学竞赛六年级组 |
集团 |
三 |
金璐 |
协和教育集团第五届“协和杯”初中数学竞赛六年级组 |
集团 |
三 |
项诗雨 |
协和教育集团第五届“协和杯”初中数学竞赛六年级组 |
集团 |
三 |