放飞吧,青春!Flies, Youth!
—第二届校园英语节顺利闭幕
我校第二届校园英语节,在全校师生的积极配合、共同努力下,于2014年12月22日顺利拉下帷幕,历时一个多月。
在两部教师的带领和指导下,两部同学们参加了丰富多彩的各项活动。同学们学英语、说英语、唱英语歌、演英语,沉浸在浓厚的英语氛围中。
在“英语节”期间开展的英语演讲、阅读达人、小报创意、班班有歌声等11项比赛中,个人获奖达73人次,集体获奖计34项。学生们的才艺、创意、英语表达能力,给了我们很多的惊喜和感叹。
本次活动旨在让每位同学能够以此为契机,认真学英语、大声说英语、大胆秀英语。相信在浓厚的校园英语氛围的熏陶下,同学们会以更宽阔的视野,更自主的去学习和创造,走向更美好的未来,放飞自己的青春!
英语节组委会
2014.12.22
附:各类奖项名单
- 九年级英语阅读达人比赛:
奖项 | 获奖名单 |
一等奖: | 褚天羽(3班) |
二等奖: | 贺润滢(3班)、刘汐璇(1班) |
三等奖: | 张跃红(1班)、陈太鎣(2班)、张靖诚(4班) |
- 七年级spelling bee单词竞赛:
奖项 | 获奖名单 |
一等奖: | 石沁晨(3班) |
二等奖: | 付璇(4班)、王雨萱(4班) |
三等奖: | 方垚元(1班)、金睿娜(3班)、王泽恺(3班) |
- 七年级英语单词听写竞赛:
奖项 | 获奖名单 |
一等奖: | 王雨萱(4班) |
二等奖: | 金睿娜(3班)、王佳珺(2班) |
三等奖: | 胡锦骏(1班)、李丹妮(1班)、方垚元(1班)、陈明清(2班)、周杰(3班) |
- 演讲比赛:
奖项 | 获奖名单 |
一等奖: | 七(1)班 方垚元 |
二等奖: | 八(1)班 朱亦文、八(2)班 何思齐 |
三等奖: | 七(4)班 王雨萱、八(2)班 冯奕涵、八(3)班 陈思琪 |
优秀奖: | 七(2)班 陈明清、六(4)班 方宇豪 |
- 课本剧表演:
奖项 | 获奖名单 |
一等奖: | 六年级组The Emperor’s New Clothes |
二等奖: | 七(1)班Snow White、八年级组Sharing Household Chores、六(1)班Lending a Hand |
三等奖: | 七(3)班Hamlet、六(4)班Thief and Ghost |
- 英语创意小报比赛:
奖项 | 获奖名单 |
一等奖: | 七(3)班 朱佳雯 |
二等奖: | 八(2)班 董媛媛、八(3)班 姚丹怡 |
三等奖: | 七(1)班 李丹妮、六(1)班 金诗玲、七(2)班 杨歌 |
优秀奖: | 六(1)班 郑嫄曦、七(4)班 杨颉斐、六(2)班 唐诗婷、六(4)班 方梓琦 、八(1)班 李小丫 |
- 英语书籍读后感竞赛:
奖项 | 获奖名单 |
一等奖: | 八(2)班 崔皖豫 |
二等奖: | 七(3)班 金睿娜、六(1)班 郑嫄曦 |
三等奖: | 八(1)班 唐欧蕾、八(2)班 何思齐、八(1)班 朱亦文 |
优秀奖: | 六(2)班 唐诗婷、七(1)班 方垚元、六(3)班 夏晨露、七(3)班 吴逸嘉、六(4)班 方梓琦 |
- “班班有歌声”英语歌曲比赛:
奖项 | 获奖名单 |
一等奖: | 六(1)班 |
二等奖: | 七(4)班、六(2)班 |
三等奖: | 七(1)班、八(1)班、八(3)班 |
- 黑板报评比
奖项 | 获奖名单 |
一等奖: | 六(1)班、八(2)班 |
二等奖: | 七(1)班、六(2)班 |
三等奖: | 七(2)班、八(3)班、六(3)班 |
特别奖: | 六年级组、七年级组 |
10.“Let’s Rock&Roll”英语歌曲竞赛
奖项 | 获奖名单 |
一等奖: | 高二(1)汤洁怡&盛潆文` |
二等奖: | 高一(2)胡家曦 顾纯谕 |
高一(1)平婧文 李婧 | |
三等奖: | 高二(1)张建丰 |
高一(3)谢奕如 何佳妮 | |
高二(2)黄昊杰 | |
优秀奖: | 高二(2)宋歆妍 |
高一(4)支晨吟等合唱 |
11.“演绎经典,Raise your voice!”英语电影配音大赛
奖项 | 获奖班级 | 获奖影片 |
一等奖: | 高一Movie Club | 《卑鄙的我》 |
二等奖: | 高二(2) | 《海绵宝宝》 |
高一(3) | 《外国网友恶搞神奇宝贝》 | |
三等奖: | 高一(3) | 《卑鄙的我》 |
高一(4) | 《卑鄙的我》 | |
高一(4) | 《功夫熊猫》 |
- 英语词汇达人竞赛
奖项 | 获奖名单 |
一等奖: | 高二(1)王曦浩 |
二等奖: | 高三(2)袁嘉妮 |
高二(2)陈 洁 | |
三等奖: | 高二(1)张建丰 |
高二(1)钱晓雨 | |
高二(2)刘玮婷 | |
优秀奖: | 高三(1)吴敏芸 |
高三(2)邓玉梅 | |
高二(1)沈怡菁 |